Willkommen auf der Website der Gemeinde Brütten



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Alfons Metzler Architekturbüro 052 345 18 24  
Alpine Air Support GmbH 052 345 36 05 mail@alpine.aero
Areinigung 079 262 0027 areinigung@hotmail.ch
atelier roland 052 347 13 00 faesi@faesi.ch
Bäckerei-Konditorei Bosshart 052 345 24 66 bbbruetten@bluewin.ch
Baltensperger Maschinenbetrieb info@maschinenbetrieb-bruetten.ch
Baltensprger Farmtechnik AG 052 355 04 04 info@farmtechnik-ag.ch
Bauingenieure SIA 052 347 09 09 kubaging@bluewin.ch
Beat Morf (Vermietungen) 079 771 94 43 info@hofparty.ch
Best Informatik GmbH 052 347 1269 jakob@bestinformatik.ch
Blumenkreativ 052 345 17 01 info@blumenkreativ.ch
Bosshard metallbau 052 345 16 26 Info@bosshard-metallbau.ch
Bruno Meier 079 215 02 84 bruno.meier@pv-e.ch
Bruno Wegmann 052 345 10 90  
Bucher Treuhand Service GmbH 052 347 11 63 jb@buchertreuhand.ch
Buchführungen+Beratungen - Harry Strauss 076 435 51 00 harry@strauss-buchhaltung.com
Büechli-Beef 052 345 26 04 info@buechli-beef.ch
Coiffeur Haargenau 052 345 10 77 rolf.keller@hispeed.ch
Cosmea Kosmetikinstitut 079 336 52 49  
Dr. med. Franz Baumann 052 345 26 33  
dürmüllerfotografie 052 345 16 00 / 079 ... duermueller@bluewin.ch
fäsi gmbh treuhand & engineering 052 347 13 00 faesi@faesi.ch
Forst Team Brütten 052 345 23 38 / 079 ... c.j.wyss@bluewin.ch
gabriel malgo fotografie 0522335115 gabriel.malgo@neobeluga.ch
Garage Buchmoos 052 345 25 77 info@garage-buchmoos.ch
Garte-Händsche AG 052 345 22 33 gartencenter@garte-haendsche.ch
Gebr. Baltensperger AG 052 345 26 22 gebaltag@swissonline.ch
Gesundheitspraxis Epilada 052 345 08 18 / 079 ... info@epilada.ch
Gubelmann GmbH 052 345 10 00 mgubelmann@bluewin.ch
Hans Ball Gartenbau AG 044 939 21 61 info@ballgartenbau.ch
Heizung und Sanitär Team Rolf Kägi 052 345 21 73 / 079 ...  
Hundeschule, kynologische Praxis 079 633 64 75 / 052 ... d.c.surber@bluewin.ch
Indergand Partner AG 044 838 30 50 / 079 ... w.indergand@ind-part.ch
IriArt Photography 076 441 46 26 irialacarta@iriart.ch
Isler & Ostertag AG 052 345 20 01  
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Kosmetik-Studio Artemis 052 202 70 28  
LachsGluscht Brütten 0795730383 info@lachsgluscht.ch
Lambda Consult GmbH 079 224 97 22 info@lambdaconsult.ch
Lebenskompass 052 345 05 35 info@lebenskompass.ch
LGB Landwirtschaftliche Genossenschaft Brütten 052 345 25 11  
Lienhard & Uetz, dipl. Arch. ETH HTL SIA 052 203 95 32 info@lienhard-uetz.ch
Malerei Martin Graf 052 345 25 56 malerei.m.graf@bluewin.ch
Malergeschäft Wegmann Jürg 052 345 12 94  
Meelton - Hochzeitsband, Eventband und Partyband booking@meelton.ch
Meili Holzbau AG 052 345 25 88 info@meiliholzbau.ch
Meili Schreinerei AG 052 345 24 33 info@meili-schreinerei.ch
Migrol Tankstelle Brütten 052 347 18 18 mtm.meili@spectraweb.ch
MTM - Meili 052 347 18 18 mtm.meili@spectraweb.ch
my-maler.ch gmbh / Malergeschäft 052 535 60 60 info@my-maler.ch
nohe Schweiz mail@nohe.ch
Palm-Shop AG 052 355 01 01 lanz@palm-shop.ch
Peter Zwyssig AG 052 347 11 11 113115.1701@compuserve.com
Pflugfabrik Brütten 052 345 10 51  
Postagentur Brütten 052 345 25 71 // 084...  
pro clima schweiz intelligente bauprodukte ag 052 345 06 91 info@proclima.ch
Ramona Bartosch Übersetzungen 052 345 09 87 ramonabartosch@bluewin.ch
Rechtsanwältin 079 885 91 12 c.kuhn@wk-legal.ch
Schneider & Partner Treuhand AG 052 355 00 20 schneider@experten.ch
SEO Audit CH s@seoaudit.ch
Silvedes AG 052 355 01 02 franzke@silvedes.ch
Steigacher, Fam. Ch. und H.P. Gross-Greuter 052 345 22 53 info@steigacher.ch
Steighof, Familie Indergand 052 345 22 58  
Steinmann AG - Fensterbau / Schreinerei 052 202 33 02 info@steinmannag.ch
Styleweb 0523450383 anouk@styleweb.ch
Swiss-Motorcyclefashion 052 366 81 81 info@swiss-motorcyclefashion.ch
unterwegX GmbH 052 345 08 56 daniel.morand@unterwegx.ch
Volg Detailhandels AG 052 345 25 71  
Wittwer Steuerungen GmbH 052 335 30 16 h.wittwer@steuerungen.ch
WYSS COSMETIC 052 345 24 20 silvia@wyss-cosmetic.ch
Wyss Treuhand 052 345 33 63 info@wysstreuhand.ch
Zeltvermietung, Schiessverein Brütten 052 345 28 15  
Zünd Elektro AG 052 347 13 80 / 079 ... b.bachmann@zuend-elektro.ch

Unternehmen hinzufügen


Druck VersionPDF